Письмо администрации
Вы можете высказать свои предложения по работе колледжа, задать вопрос или оставить жалобу с помощью формы обратной связи.
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

 

Свойства стеклопластика в жкх

Иван Все, что вы хотели знать о шугаринге: свежий обзор

Дата последнего входа: 17.04.2024 14:15:06
Дата регистрации: 21.08.2010 15:23:42

Свойства стеклопластика в жкх

Стеклопластиковые конструкции все шире применяются в промышленности. По какой причие сформировалась подобная распространенность? Стеклопластик - это многослойный состав из разнообразных сущностей. В общем, он состоит из матрицы, заполненной пластами в определенной очередности. Стекломат, полиэфирная смола и стабилизаторы. Взаимодополнение качеств сырья дает возможность получить продукт. Явная отличительная характеристика стеклокомпозитов - превосходство целостного материала над всеми компонентами состава. В целом - это стеклянные нити, напитанные полиэфирной смолой. Такое сочетание создает новый материал, который превосходит такие известные в производстве составы как дерево, пластик, металл. В современных промышленных технологиях стеклокомпозитный материал пришел на смену обычных пластиков. Посмотрите тут: сайт. Основные отличительные черты: вес при стойкости на разрыв - сложно повредить и к тому же материал характеризуется ремонтопригодностью при царапинах и крепкостью при малой массе.

Свойства или с чего вдруг стеклопластик наилучший элемент для производства

Выше, в части статьи мы говорили про полный состав, но в данном разделе рассмотрим характеристики стеклокомпозита более подробно. Стеклокомпозит состоит из стеклянных волокон, которые наполняются полиэфирной смолой. Стекловолокна, являющиеся центральным компонентом стеклокомпозита, придают высокую прочность при разрывах и стабильность свойств в нагрузке. Объединяющим веществом, который предоставляет эти свойства являются эпоксидные соединения. Эти материалы дают стеклокомпозитам упругость, небольшой вес (по сравнению со сталью), повышенную ремонтопригодность.

Изготовление и специфика стеклокомпозитов

Стеклопластик получают на основе двух процессов. Одностадийное производство: волокно извлекают из стеклянной массы в жидком состоянии. Если применяются 2 процесса, то сначала - из стекла производятся гранулы, на которые подается высокая температура и реализуется формование стеклянных тканей.

Стеклокомпозит имеет ряд особенностей:

1. Удельный вес относительно металла: дает возмжность производить легкие детали
2. Прочность относительно различных неблагоприятных воздействий внешней среды: влаги, солнечных лучей, ультрафиолета
3. Срок службы около 35 и даже более лет

Стеклопластик - это ультрасовременный спецматериал для строительства, постройки водного транспорта и летательных аппаратов.